Светлана Барсукова: Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка

Источник: The DairyNews
Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка. Об этом в интервью The DairyNews заявила генеральный директор ГК «Агросила» Светлана Барсукова.
Светлана Барсукова: Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка

- В частности это касается цены и качества, - отметила эксперт. - Последние исследования рынка показывают, что люди начинают отказываться от сырных продуктов и все большее предпочтение отдают сырам. Это необходимо учитывать. К тому же, безусловно, наша задача – работа над оптимизацией внутренних бизнес-процессов для повышения эффективности работы.

Ранее Светлана Барсукова говорила, что в условиях коронавируса стоимость производства продукции сельского хозяйства будет дорожать.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью