Светлана Барсукова: "Агросила" вложила поколо 5 млрд. рублей в производственные мощности

Источник: The DairyNews
Об этом генеральный директор холдинга "Агросила" Светлана Барсукова заявила в ходе конференции "АПК: Клондайк или Риск", организованной газетой "Ведомости", передает The DairyNews. Эксперт подчеркнула важность инвестирования в технологии.
По словам Светланы Барсуковой сельское хозяйство за последние 16 лет показало прирост на 1600% (сырьё плюс готовая продукция), но в настоящее время до 2020 не прогнозируется роста макропоказателей.

"Инвестиции в АПК - это инвестиции в технологии, которые меняют облик сельского хозяйства России", - заявила Барсукова.

По словам эксперта, холдинг "Агросила" активно инвестирует в нематериальные активы, кроме того компания вложила около 5 млрд рублей в производственные мощности, технику, что повышает эффективность.

"Люди - наш основной капитал, это очень важно помнить и работать всем АПК над внутренними резервами", - подытожила Светлана Барсукова.

Ранее сообщалось, что "Агросила" инвестирует 1,2 млрд. рублей в строительство молочного комплекса КРС, в общей сложности в молочного направление компания намерена вложить порядка 1,5 млрд. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью