Свердловский Роспотребнадзор выявил более 5 тыс. нарушений в торговой сети «Магнит»

Источник: kommersant.ru
По итогам проверок свердловского Роспотребнадзора сотрудники ведомства выявили более 5 тыс. нарушений в сети магазинов «Магнит» (АО «Тандер»). Как сообщает пресс-служба ведомства, в регионе прошли проверки в 245 магазинах, их них 205 работали с нарушениями (84%).

Речь идет о нарушениях санитарных правил по защите объектов от грызунов, несоблюдения сотрудниками правил гигиены, закона о запрете курения, нарушении правил обращения с отходами, обмане потребителей. «О приостановке работы магазинов в адрес организации было выдано 24 предписания. Управлением и судами вынесено более 130 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 1,9 млн руб. Более 1,6 млн уже оплачены. Следующий этап — проверка устранения нарушений», — сообщает Роспотребнадзор.

«Магнит» — торговая сеть-дискаунтер, основанная в 1994 году в Краснодаре Сергеем Галицким. Компания имеет более 14 тыс. магазинов, за 2016 год прирост сети составил 1970 точек. В феврале господин Галицкий продал 29,1% акций сети ВТБ за 138 млрд руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью