Свердловский филиал Россельхозбанка участвовал в награждении лучших животноводов

Источник: 66.ru
Директор Свердловского регионального филиала Алексей Павин принял участие в торжественном мероприятии, посвященному чествованию лучших работников отрасли молочного животноводства Свердловской области.
Мероприятие, посвященное чествованию и поощрению лучших работников, специалистов и руководителей, получивших, в 2015 году от коров своей группы свыше 8000 килограммов молока прошло в уральском государственном аграрном университете в 12-й раз. Организатором торжественного награждения традиционно является министерство агропромышленного комплекса, и продовольствия Свердловской области.

В этом году почти три десятка передовиков животноводства были удостоены почётных грамот губернатора, правительства, министерства АПК и продовольствия, им вручили цветы и подарки. Среди тех, кто продемонстрировал высокие результаты в машинном доении и удостоился звания лучших оказались и клиенты АО «Россельхозбанк».

Директор Свердловского РФ Алексей Павин лично вручил памятные подарки руководителям предприятий ЗАО «Новопышминское», СХПК «Первоуральский», СПК им. Жукова, Бородулинское, СПК «Колхоз Дружба», Колхоз «Урал».

Обращаясь к передовикам отрасли, Алексей Павин отметил, что АО «Россельхозбанк» продолжит оказывать финансовую поддержку, направленную на развитие животноводческих предприятий.

Алексей Павин:

Молочное животноводство — это большой труд, в основе которого лежит высокий профессионализм и ответственное отношение к делу работников отрасли. В этот праздничный день я искренне поздравляю всех, кто собравшихся за высокие результаты, благодарю за ваш труд и мастерство. Финансовая поддержка племенного животноводства имеет большое значение для региона и будет способствовать расширению сферы деятельности местных производителей, позволит сократить долю импортной продукции на российском продовольственном рынке, а также будет способствовать развитию свердловского агропроизводства.

Отрасль молочного животноводства — лидер агропромышленного комплекса региона. В 2015 году двенадцать хозяйств добились продуктивности восемь тысяч килограммов молока от одной коровы, что соответствует европейскому уровню ведения молочного скотоводства.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью