Свердловских телят обеспечат молочным такси

Источник: sm-news.ru
Один из крупнейших сельскохозяйственных комплексов Свердловской области агрохозяйство «Каменское» (входит в «Группу Синара») направит свыше 100 миллионов рублей на приобретение новой техники, оборудования и строительство инфраструктурных объектов.

«Так, автопарк предприятия уже пополнился новым молоковозом с автоцистерной емкостью 20 тонн для ежедневной доставки продукции на молочные заводы Свердловской области. К началу посевной агрохозяйство планирует закупить дополнительный трактор, а к началу уборки зерновых – комбайн Acros 585. Кроме того, будут приобретены: сеялка, оборотный плуг, который будет более качественно обрабатывать почву и улучшит всхожесть посевов, пресс-подборщик для заготовки грубых кормов. Новый кормораздатчик обеспечит сбалансированный рацион для животных, молочное такси для телят: специальная движущаяся емкость с подогревом позволит порционно выдавать молочные смеси, а также будет закуплена новая доильная установка и другое сельхозоборудование», – рассказали в пресс-службе «Группы Синара».

На предприятии началось строительство склада для хранения 5 тысяч тонн готовой продукции. Уже залит фундамент и возведен металлический каркас здания, начат монтаж кровли. Помимо внутренних работ на объекте запланирована организация подъездных путей. Склад будет сдан в эксплуатацию к началу августа этого года.

«Успешно реализованные инвестиционные проекты позволят нашему предприятию сохранить и укрепить позиции на сельскохозяйственном региональном рынке», — отметил директор агрохозяйства «Каменское» Александр Бахтерев.

Соответствуя требованиям, которые предъявляются к племенному заводу, «Каменское» планирует открыть карантинный корпус для крупного рогатого скота на 100 голов, где будут содержаться животные перед отправкой заказчику. Также в этом году агрокомплекс планирует завершить строительство очередного двухквартирного жилого дома для сотрудников.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью