Свердловская область занимает восьмое место в РФ по производству молока

Источник: nep08.ru
Свердловская область по среднесуточному удою на одну фуражную корову входит в пятерку лучших регионов России, а по суточному производству молока занимает восьмое место в Российской Федерации. Такие данные привел председатель регионального правительства Денис Паслер.
Как сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона, в 2012 году в Свердловской области было произведено 606 тыс. тонн молока. На поддержку племенного животноводства из областного бюджета выделено 74 млн рублей, а всего на поддержку регионального АПК – 2,4 млрд рублей. В области успешно работают 40 племенных заводов по разведению крупного рогатого скота. Генетический потенциал животных позволяет иметь продуктивность более 6 тыс. килограммов молока в год от одной коровы и сейчас перед сферой молочного животноводства стоит именно такая задача.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью