Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по производству молока

Источник: eanews.ru
Свердловская область вошла в пятерку лучших областей России по показателю прироста производства молока (январь-август).
Такие данные были озвучены в Москве в минсельхозе России на прошедшей коллегии, посвященной реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства в РФ. 

«Мы увеличили надои молока в этом году по сравнению с прошлым на 32,3 тысячи тонны. В целом по России средний показатель производства молока вырос на 3,2 процента, у нас - на 8,8 процента», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов. 

В пятерке лучших областей по этому показателю также Ростовская, Воронежская области, республики Дагестан и Башкирия. Между тем, наши соседи - Тюмень и Челябинск, наоборот оказались в числе пяти областей, где произошло наибольшее в России сокращение производства молока. Скорее всего, этому поспособствовала засуха, которая наблюдалась там летом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью