Свердловская область: В Заречном приставы закрыли магазин с просроченными продуктами

Источник: The DairyNews
Судебные приставы Белоярского районного отдела в Заречном приостановили деятельность продуктового магазина на 60 суток.
Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Свердловской области.

О нерадивой владелице продовольственного магазина в Федеральное медико-биологическое агентство №35 на открытом приеме граждан сообщила женщина, обеспокоенная здоровьем жителей Заречного.

При проведении внеплановой выездной проверки были выявлены следующие нарушения обязательных требований: на предприятии отсутствовал необходимый контроль руководителя за условиями хранения пищевых продуктов, в том числе скоропортящихся.

Творог, творожные изделия и сметана реализовывались на предприятии гораздо дольше положенных 72 часов. Данные продукты не были обеспечены этикетками с указанием даты выработки, срока годности и условий хранения, таким образом, предпринимательница не сообщала полных и достоверных сведений о качестве и безопасности своей продукции покупателям. Сыр, сливочное и шоколадное масло продавались с нарушением срока хранения, что является грубым нарушением, грозящим причинением вреда жизни граждан.

Коммерсантку признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ.

В рамках исполнения решения суда, судебным приставом-исполнителем был опечатан кассовый аппарат и витрины с продовольственными товарами. На исполнительном действии сама предпринимательница не присутствовала, поэтому постановление и требование о явке были переданы кассиру.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью