Свердловская область не будет продавать Ирбитский молочный завод

Источник: ИА DairyNews
Об этом заявил Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе совещания по развитию Ирбитского молочного завода.
Свердловская область не будет продавать Ирбитский молочный завод
«Ирбитский молочный завод - один из крупнейших ГУПов по производству молочной продукции. Еще в 2012 году мы поставили задачу по модернизации производства, и сегодня мы видим первые результаты: появились новые линии оборудования, растет объем переработки молока на 9 процентов в 2013 году к уровню предыдущего года. Но этого сегодня не достаточно. Мы видим, какая серьезная борьба идет на рынке молочной продукции. Экспертные данные подтверждают, что наша, свердловская молочная продукция, в частности, продукция Ирбитского молзавода, качественнее, безопаснее для жителей. Поэтому именно она должна доходить до наших потребителей», - цитирует Дениса Паслера пресс-служба областного Правительства.

На сегодняшний день, на Ирбитском молочном заводе, который является градообразующим предприятием, работают 948 человек. Средняя зарплата составляет 26,7 тысячи рублей, рост к уровню 2012 года составил 22 процента. Такой существенный шаг позволила сделать модернизация производства, увеличение объема продаж на 26 процентов к уровню предыдущего года. Объем переработки молока в 2013 году составит порядка 76 тысяч тонн. Областной премьер ставит задачу роста объемов на 100 тысяч тонн, пишет ИА DairyNews.

«Ирбитский молочный завод мы будем развивать. С руководством был детальный разговор о бизнес-планах, не первый уже, об оптимальной схеме развития производства с целью сокращения не эффективных затрат. Например, много сегодня перевозок продукции по площадке предприятия, которые можно легко сократить. Продавать завод из казны в 2014 году мы не будем», - подчеркнул Денис Паслер.

Фото: Пресс-служба Правительства Свердловской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью