Китай 16.10.2015

Свердловская молочная продукция будет поставляться в Харбин

Источник: The DairyNews
В Правительстве Свердловской области сообщили о достигнутой договоренности по поставкам молочной и кисломолочной продукции, сыров, производства предприятия региона в китайский Харбин.

Договоренности о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере стали одним из итогов визита делегации Свердловской области в Харбин в рамках Российско-Китайского ЭКСПО, отметили в пресс-службе региональной администрации, которую цитирует The DairyNews.

Как отметил член делегации Генеральный директор ООО «Богдановическая сыроваренная компания» Роман Новик: «Четыре торговые сети Харбина заинтересовались поставками продукции нашего завода. Сотрудничество с этими сетями очень интересно, потому что продукцию мы можем экспортировать в объемах 50 тонн дважды в неделю. Поставки по Харбину ожидаются в 150-200 магазинов. Цена и качество нашей продукции удовлетворили наших партнеров. Проанализировав рынок торговли, я пришел к выводу, что наши товары по цене и качеству могут конкурировать с китайскими, поэтому мы можем быть успешны в поставках продукции на рынки Китая».

«У нас прошли очень серьезные переговоры по возможности поставок продуктов питания, в том числе, китайские партнеры имеют повышенный спрос по кондитерским изделиям, молоку. Показательна была биржа контактов: в течение двух часов порядка 50 компаний активно общались с представителями уральского бизнеса. И прямо с биржи контактов наши предприниматели были приглашены на предприятия, где обсуждались вопросы взаимодействия. То, что переговоры продолжаются даже на производственных площадках, дает основание утверждать, что стороны уже видят точки взаимодействия», - сообщил президент уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Губернатор региона Евгений Куйвашев во главе делегации Свердловской области с 12 по 16 октября в Харбине принимал участие в мероприятиях второго Российско-Китайского ЭКСПО. Глава региона принял участие в открытии российской экспозиции, где размещен стенд Свердловской области, позволяющий гостям выставки познакомиться с потенциалом региона, крупными инвестиционными проектами, технопарками, возможностях сотрудничества в сфере образования, горного дела и других сферах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью