Свердловская область - на фермерское хозяйство выделено 70 млн рублей из резервного фонда

Источник: nakanune.ru
Свердловская молочная ферма получила 70 млн рублей для погашения задолженности перед свердловскими хозяйствами по субсидии на молоко. Как сообщила исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала", средства уже поступают в территориальные управления сельского хозяйства.
Свердловские власти выделили животноводам 70 млн рублей для погашения задолженности перед свердловскими хозяйствами по субсидии на молоко. Как сообщила исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала", средства уже поступают в территориальные управления сельского хозяйства.

Как сообщил Накануне.RU начальник Ирбитского управления сельского хозяйства Михаил Терских, в этом районе животноводы уже получили причитающуюся им часть. По его информации, деньги выделены из резервного фонда. "Они уже все потратили" – добавил он.
По информации Елены Стафеевой, вышеобозначенные 70 млн рублей помогут погасить задолженность по субсидиям на молоко перед свердловскими хозяйствами за июль и частично за август 2009 года.

"Субсидии по июнь выплачены полностью, за июль – частично, сейчас 70 млн закроют остатки июля и часть августа. В следующем году область планирует выплатить из бюджета уже 2010 года нам субсидии за часть августа, сентябрь и октябрь 2009 года", - рассказала она.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью