Свердловчан предупредили о некачественном сливочном масле от очередного предприятия-призрака

Источник: oblgazeta.ru
Свердловчан предупредили о фальсифицированном сливочном масле от производителя ООО "Мастерторг". При этом установлено, что основной деятельностью предприятия является оптовая торговля строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, территориальные отделы и органы власти проинформированы о необходимости принятия мер для недопущения оборота данной продукции.

Предприятие-призрак было выявлено санврачами Краснодарского края. Установлено, что изготовитель ООО "Мастерторг" отсутствует по заявленному адресу производства (г. Лабинск, ул. Энгельса, 126; юридический адрес: г. Краснодар, ул. Болотникова, д.24/6, помещение 17). Из сведений госреестра юридических лиц выяснилось, что в дополнительных видах деятельности предприятия отсутствует ОКВЭД по переработке молока.

Добавим, материалы в отношении лиц, производящих сливочное масло в неизвестных условиях, направлены в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее свердловчан уже предупреждали о фальсифицированной сметане марки "Деревенская" и "Утренней дойки" и некачественном сливочном масле "Крестьянское" и "NewPremium" от несуществующих предприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью