"Сварог Вест Групп" планирует увеличить производство молока в 3 раза до 200 тонн/сутки до 2015

Источник: bin.ua
Агропромышленная корпорация "Сварог Вест Груп" (Хмельницкая область) планирует увеличить производство молока в 3 раза, или на 140 тонн до 200 тонн в сутки до конца 2014 года.
"Сварог Вест Групп" планирует увеличить производство молока в 3 раза до 200 тонн/сутки до 2015
Агропромышленная корпорация "Сварог Вест Груп" (Хмельницкая область) планирует увеличить производство молока в 3 раза, или на 140 тонн до 200 тонн в сутки до конца 2014 года.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель компании.

В данное время производство молока в компании составляет 60 тонн в сутки.

Надой на голову молочного стада составляет около 7 тыс. литров в год, компания планирует увеличить продуктивность коров до 10 тыс. литров в год.

В октябре "Сварог Вест Групп" планирует завершить строительство молочно-товарного комплекса на 1,2 тыс. голов дойного стада в селе Лотовка Шепетовского района Хмельницкой области, инвестиции составят 36 млн гривен.

Комплекс будет состоять из 7 коровников и одного помещения для содержания телят.

Кроме того, компания готовит проект по строительству фермы на 4 тыс. голов дойного стада в селе Вишневое Шепетовского района, планируемые инвестиции составят свыше 100 млн гривен.

В данное время в животноводческом секторе компании объединяются 5 предприятий, в частности фермы по производству молока и мяса, а также племенные заводы и репродукторы.

Производимое на предприятиях молоко сертифицировано для производства детского питания.

По итогам 2011 года компания рассчитывает произвести 18,462 млн литров молока со среднегодовым надоем 6,154 тыс. литров на голову дойного стада, а также 2,5 тыс. тонн мяса.

В данное время поголовье крупного рогатого скота составляет около 14 тыс. голов, из них 3,5 тыс. голов дойного стада, по итогам 2012 года компания рассчитывает выйти на показатель 15 тыс. голов КРС.

Как сообщало агентство, корпорация объединяет 21 региональное подразделение в Хмельницкой и Черновицкой областях.
Основными направлениями деятельности корпорации являются производство зерновых, масличных и кормовых культур, мяса и молока, садоводство.

Корпорация имеет в управлении 4 элеватора объемом хранения до 100 тыс. тонн каждый.
Общая площадь сельхозземель в управлении корпорации составляет около 82 тыс. га.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью