Сварог Вест Груп представил на Агро 2014 уникальную породу коров

Источник: latifundist.com
Корпорация «Сварог Вест Груп» на выставке «Агро 2014» представила достижения в области животноводства, а именно уникальную породу – украинская белоголовая, выведенную путем скрещивания местного скота и згронингенськой породи, завезенной из Голландии в 1791 г.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

«Хотя и существуют более производительные породы, украинская белоголовая ценится прежде всего из-за уникальности генофонда. Преимуществом разведения этой породы также ее неприхотливость, хорошая приспособленность к местным условиям и сильный иммунитет. В Украине и мире она сохранилась только в «Сварог Вест Груп», – прокомментировал главный технолог ООО «Подольский хозяин» Сергей Нетяга.

Кроме того, еще одной целью участия компании в выставке стала возможность исследовать украинский аграрный рынок и наладить связи с его участниками.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью