Суточный надой на одну фуражную корову в среднем по Рязанской области составляет 14 килограммов

Источник: The DairyNews
По состоянию на 05.12.2016 года производство молока в сельхозпредприятиях области с начала года составило 308,4 тысячи тонн.

За сутки произведено 813,3 тонн, что к уровню прошлого года составляет 105,6 %, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального минсельхоза.

В настоящее время наблюдается повышение валового производства молока за сутки. Суточный надой на одну фуражную корову в среднем по области увеличился на 0,5 кг к периоду прошлого года и составляет 14 кг.

В Спасском районе валовое производство молока за сутки увеличилось на 0,7 тонн к уровню прошлого года, и составляет 3 %. В Сасовском районе  валовое производство молока за сутки увеличилось на 1,2 тонны к уровню прошлого года (+12,6 %). В Захаровском районе  валовое производство молока за сутки увеличилось на 1,8 тонны к уровню прошлого года (+2,5 %). Положительная динамика так же наблюдается в Сараевском  и Чучковском районах.

Причиной увеличения производства молока в сельхозпредприятиях является улучшение кормовой базы и ввод высокопродуктивных животных в стадо.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью