Суточная продуктивность в хозяйствах Алтайского края превышает прошлогодний показатель на 700 граммов

Источник: The DairyNews
В регионе продолжает увеличиваться суточный удой на корову. По данным оперативного мониторинга  на 9 августа в сутки от каждой коровы в хозяйствах Алтайского края надаивают по 13,2 килограмма молока. В сравнении с аналогичной датой прошлого года удой увеличился на 700 граммов.
Самая высокая прибавка суточной продуктивности – в хозяйствах Славгорода. Здесь увеличение составляет 4,2 килограмма молока, передает The DairyNews со ссылкой на ГУСХ Алтайского края.

По суточному надою в крае лидируют хозяйства Зонального района, где в сутки от коровы получают по 18,8 килограмма молока. 18 килограммов на корову получают в Павловском районе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью