Сураев доложит Путину о фальсифицированном масле и молоке

Источник: echokirova.ru
В регионе отсутствует должный контроль за появлением таких продуктов, считает депутат областного заксобрания.

По его словам, на фальсификат жалуются многие руководители школ Кирова:

- Неоднократно по признанию руководителей школ фальсификат под видом сливочного масла в течение 2014-го года поступал в школы города, однако они не поднимали шум, так как поставками централизовано занимается служба, подконтрольная администрации города. Все эти безобразия творятся из-за отсутствия элементарного контроля со стороны соответствующих органов власти, молчаливого согласия руководителей большинства бюджетных учреждений и отсутствия общественного контроля, в том числе депутатов различного уровня, родительских комитетов.

В случае повторения поставок фальсификата информация будет направлена лично президенту с подписями тысячей жителей региона, - заключил Василий Сураев.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью