Суллинг надеется отправить эстонские молочные продукты в Азию

Источник: rus.postimees.ee
В понедельник министр по внешней торговле Анне Суллинг, которая намеревается вывести молочный экспорт на западные рынки посетила предприятия, занимающихся производством молочной продукции, пишет Majandus24.
«Дальнейшая совместная работа зависит от предприятий, я могу привлечь контакты и желающих, но многое зависит от наших предприятий. Уверена, что все стороны заинтересованы в совместном сотрудничестве», - сказала Суллинг.

Азиатских партнеров, по словам Суллинг, интересуют долгохранящиеся продукты, такие как сыры, молочный порошок или масло.

Суллинг не смогла сказать, какие страны готовы принять эстонские продукты, но сказала, что на этом рынке качество товаров определяет сама страна, поэтому предприятия могут продавать туда товар в частном порядке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью