Сухумский молочный завод временно приостановил производство продукции из-за отсутствия сырья

Источник: apsnypress.info
Сухумский молочный завод временно приостановил производство продукции из-за отсутствия сырья, сказал сегодня АПСНЫПРЕСС директор предприятия Геннадий Амичба.

Он уточнил, что завод проработал десять месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но за этот небольшой срок продукция завода снискала спрос у местных потребителей и приезжих отдыхающих. Сухумская сметана, творог и кефир были востребованы не только в столичных продуктовых магазинах, но и в домах отдыха и пансионатах  Гагры, Пицунды. 

Амичба отметил, что непрерывное производство молокозавода зависит от поставок сырья из Республики Беларусь, закупка которого пока остается дотационной.

«Завод оснащен  современным оборудованием, способен  выпускать продукцию из натурального сырья не хуже завозимой  извне. Сегодня имеются некоторые временные трудности с ценами на закупаемое  в Белоруссии сырье», - сказал Амичба.

Предприятие в перспективе будет увеличивать ассортимент и объем выпускаемой продукции. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью