Суды поддержали Белгородское УФАС в штрафовании «Новосибхолода» и его гендиректора

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Белгородской области и Октябрьский райсуд города Белгород признали законными постановления Белгородского УФАС о наложении штрафа на ОАО "Новосибирский хладокомбинат" ("Новосибхолод") и его гендиректора, сообщает пресс-служба УФАС.

Сумма штрафа для предприятия составляет 200 тыс. рублей, для руководителя - 12 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что антимонопольный орган возбудил дело против "Новосибхолода" по материалам департамента экономического развития Белгородской области. В одной из торговых точек областного центра продавалось произведенное предприятием мороженое "Веселая забава", которое, согласно результатам экспертизы, не соответствовало требованиям техрегламента на данную продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью