Судьбу производителя сырных «косичек» решит суд

Источник: gtrk-omsk.ru
Региональный Роспотребнадзор в экстренном порядке приостановил деятельность омского предприятия, сотрудники которого буквально купались в молочных ваннах, а знаменитый сыр-косичку плели вручную, без перчаток и явно подвыпившие.

Напомним, компрометирующие снимки корпоративной вечеринки на этой неделе появились в Интернете, после чего попали уже во все новостные ленты. Специалисты надзорного ведомства побывали с проверкой на заводе и ужаснулись: состояние производственных цехов иначе, как критическим не назовешь.

Из этого цеха, в котором полураздетые работники вручную делали продукт под названием "сырная косичка", его потом отправляли в магазины Омска, Перми, Казани, Нижнего Новгорода и Москвы. Специалисты Роспотребнадзора, которые в срочном порядке выехали на предприятие, приняли решение немедленно закрыть сыроварню. Здесь не соблюдались даже элементарные правила гигиены. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью