Суд выявил нарушения в работе трех крупнейших супермаркетов Петербурга

Источник: dp.ru
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти привлек к административной ответственности трех ретейлеров – "Пятерочку", "Полушку" и "Магнит" – за нарушение санитарных правил и технических регламентов.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти выявил нарушения в работе трех крупнейших супермаркетов города — "Пятерочки", "Полушки" и "Магнита". Каждый из них привлечен к административной ответственности.

В частности, торговую сеть "Пятерочка" обязали выплатить 100 тыс. рублей штрафа за нарушения Технического регламента на молоко и молочную продукцию. По данным Фонтанки.ру, Роспотребнадзор не нашел обязательной информации на продукции компаний "Вимм-Билль-Данн" и "Невские сыры".

"Полушку" обвинили в отсутствии информации об изготовителе нескольких сыров и дате их изготовления. Кроме того, некоторые сыры в магазине хранились с нарушением температурного режима.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью