Суд ввел процедуру наблюдения в отношении OOO «Молоко Поволжья»

Источник: kommersant.ru
Определением от 15 января арбитражный суд Саратовской области ввел процедур наблюдение в отношении ООО «Молоко Поволжья» (Балаково Саратовской области). Инициатором банкротства должника является ООО «Волжский продукт» (Вольск). Суд признал заявление кредитора обоснованным.

Как следует из материалов дела, требования кредитора составляют 2, 48 млн руб., они внесены в реестр требований кредиторов для удовлетворения в третью очередь. Процедура наблюдения введена на срок до 15 июня.

По данным «СПАРК-Интерфакс» на конец февраля 2016 года, компанией владели экс-глава Балаковского района, депутат Саратовской областной думы Иван Чепрасов (85%) и самарское ООО «Экомилк» (15%).

Учредителем «Волжского продукта», по данным ЕГРЮЛ, числится предприниматель Гарик Киракосян (100%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью