Суд Троицкого района Челябинской области запретил поить людей некачественным молоком из Нижней Санарки

Источник: u24.ru
Районный суд обязал компанию «Центр защиты прав» прекратить производство молока, кефира, йогурта, творога, не соответствующих требованиям технических регламентов, небезвредных по микробиологическим показателям.

С иском в отношении производителя обратилось Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. Основанием послужили результаты проверки в феврале 2016 года качества санарского молока, творога, йогурта. Проверенная молочная продукция не соответствовала требованиям технических регламентов, оказалась небезвредной по микробиологическим показателям. К примеру, в санарском кефире и йогурте обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в 5%-ном твороге присутствовали жиры немолочного происхождения.

Все эти нарушения влекут угрозу жизни и здоровью потребителей. Кроме того, на упаковке молочных продуктов «Центра защиты прав» отсутствует полная и достоверная информация о выпускаемых изделиях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью