Суд Шри-Ланки на две недели запретил продажу молочной продукции компании Fonterra

Источник: www.rapsinews.ru
Суд Шри-Ланки в пятницу запретил продажу молочной продукции новозеландской компании Fonterra сроком на две недели, передает агентство Рейтер.

По словам адвоката Юпула Джаясурия (Upul Jayasuriya), который выступил в суде от имени профсоюза Национальной службы здравоохранения, в течение двух недель компании Fonterra запрещено продавать, распространять и рекламировать молочную продукцию.

Ранее ввоз молочной продукции Fonterra запретила Белоруссия. Россельхознадзор также с 12 августа ввел временные ограничения на поставки продукции компании в Россию.

Крупнейшая в Новой Зеландии молочная компания Fonterra объявила в субботу, что в некоторых ее продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм. Речь идет о продуктах, которые используются при приготовлении молочных смесей для детского питания. В связи с этим другое ведомство - Роспотребнадзор - в субботу ввело запрет на использование в РФ данной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью