Суд рассмотрит иск о недействительности решения об избрании совета директоров Нутринвестхолдинга в июне 2011г.

Источник: top.rbc.ru
Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску к ОАО "Нутринвестхолдинг" (группа "Нутритек"), поданному членом совета директоров компании Константином Джимбиновым. Истец просит признать недействительным решения совета директоров от 30 июня 2011г.Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску к ОАО "Нутринвестхолдинг" (группа "Нутритек"), поданному членом совета директоров компании Константином Джимбиновым. Истец просит признать недействительным решения совета директоров от 30 июня 2011г.
Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску к ОАО "Нутринвестхолдинг" (группа "Нутритек"), поданному членом совета директоров компании Константином Джимбиновым. Истец просит признать недействительным решения совета директоров от 30 июня 2011г.

Напомним, 18 августа с.г. московский арбитраж удовлетворил иск К. Джимбинова, который просил признать недействительным решение совета директоров "Нутринвестхолдинга" от 21 апреля 2011г. Совет был проведен в заочной форме, в рамках которого было вынесено решение о досрочном прекращении полномочий К.Джимбинова и избрании нового состава.

Отметим, что в мае в компании работал совет директоров, избранный в феврале 2011г. Тогда акционеры в его состав ввели семь новых членов. Из прежнего состава в совет вошли Ольга Логвина (представляет интересы держателей рублевых облигаций) и учредитель фонда Concise Capital Management Томас Краснер (представляет интересы держателей LPN). Помимо этого, в совет были избраны семеро новых членов: Бруно Гианкотти (независимый директор), К.Джимбинов (от банков-кредиторов) и представители "Нутритека" - гендиректор компании Илья Тощенко, а также Владимир Круглик, Артур Микаелян, Александр Рогачев, Геннадий Шамраев. Прежде в совет директоров "Нутритека" входили представители Marshall Capital Partners Сергей Азатян, Константин Малофеев и Дмитрий Скуратов, управляющий директор ВТБ Алексей Махнев. Кроме того, членами совета являлись Юрий Булатов, Олег Хуажев и независимый член совета Максим Волков.

Напомним, что 15 июля с.г. акционеры компании избрали новый совет директоров ОАО "Нутринвестхолдинг" в следующем составе: Алекс Вильямс, Вардан Даштоян, Сергей Закатий, В.Круглик, А.Микаелян, А.Рогачев, Т.Краснер, И.Тощенко, Григорий Трофимов.

Группа "Нутритек" является крупнейшим производителем детского и специального питания и одним из ведущих производителей молочной продукции в России. Холдинг был основан в 1990г., на сегодняшний день он объединяет 14 предприятий, выпускающих детское и специальное питание в России, на Украине, в Эстонии и Новой Зеландии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью