Суд продлил отстраненному министру сельского хозяйства Михаилу Маслову срок домашнего ареста

Источник: echo-oren.ru
Ленинский районный суд продлил домашний арест отстраненному министру сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаилу Маслову до 6 ноября, сообщили «Эху» в пресс-службе. Таким образом суд удовлетворил ходатайство частично: следствие требовало продлить арест отстраненного министра до 6 декабря.

Напомним, Михаил Маслов проходит по делу о мошенничестве при выделении 100 миллионов рублей в качестве субсидий компании «Вишневский», а также подозревается в получении взятки в 50 000 рублей. Изначально его поместили под стражу на два месяца. Однако защите удалось обжаловать это решение.

Еще одному фигуранту уголовного дела — учредителю СГЦ «Вишневский» Виктору Железнову недавно сменили меру пресечения с СИЗО на домашний арест. Предприниматель находился в следственном изоляторе два месяца. Виктор Железнов будет находиться под домашним арестом до 9 октября. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью