Суд признал незаконным отказ властей Кубани передать Дерипаске 216 га земли на Кубани

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Краснодарского края признал незаконным решение департамента имущественных отношений Краснодарского края, отказавшего бизнесмену Олегу Дерипаске предоставить в собственность земельный участок в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

"Признать незаконным отказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 13 марта 2019 года (...) и принять решение о предоставлении в собственность земельного участка истцу", - сообщается в материалах дела.

Решение по делу было вынесено на заседании 10 марта. Как следует из материалов дела, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Дерипаска в июне 2019 года обратился в арбитражный суд с требованием признать незаконным решение департамента имущественных отношений региона в передаче ему земельного участка. В качестве третьих лиц по делу выступала администрация Усть-Лабинского района и ООО "Инженер", проводившее экспертизу. Судебное разбирательство неоднократно откладывалось. Подробности в иске не сообщаются. Вместе с тем, в материалах говорится, что земельный участок расположен в с/о Суворовский Усть-Лабинского района края с кадастровым номером 23:35:0000000:1328.

По данным Росреестра, по данному кадастровому номеру числится земельный участок площадью более 2,158 млн кв. метров (215,8 га). Земли относятся к категории сельхозназначения. В Усть-Лабинском районе Краснодарского края расположен принадлежащий бизнесмену агрохолдинг "Рассвет" (ранее назывался Агрохолдинг Кубань).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью