Суд приостановил работу одного из причалов Азовского порта после проверки Россельхознадзора

Источник: interfax.ru
Азовский городской суд приостановил на 10 суток работу причала N10 Азовского морского порта после проверки Россельхознадзора.

Как сообщает служба, заявление в суд было направлено после того, как порт не устранил нарушения, выявленные в ходе проверок. Дважды к нему применялись меры административного воздействия. Когда в ходе третьей проверки выяснилось, что нарушения не исправлены, было решено обратиться в суд.

Россельхознадзор также сообщил, что в прошлом году его управление по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия в ходе проверок отгрузочных площадок на 13 предприятиях выявило нарушения требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и территории ЕАЭС. Большинство нарушений было устранено.

Как сообщалось, Россельхознадзор в прошлом году усилил контроль за состоянием отгрузочных площадок. Это связано с претензиями ряда стран к качеству российского зерна, в частности, с обнаружением в нем карантинных объектов.

Ранее приостанавливалась работа зерновых отгрузочных площадок в Новороссийске.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью