Суд приостановил работу 9 ресторанов McDonald's в России

Источник: 1prime.ru
По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора, прошедших по всей стране, временно приостановлена работа 9 ресторанов McDonalds, сообщается на сайте компании. Более 200 проверок проходит в ресторанах сети.
По итогам внеплановых проверок Роспотребнадзора, прошедших по всей стране, временно приостановлена работа 9 ресторанов McDonalds, сообщается на сайте компании. Более 200 поверок проходит в ресторанах сети.

В сообщении отмечается, что McDonald's не согласен с решением суда о приостановке деятельности предприятий и намерен обжаловать его в установленном законом порядке в вышестоящем суде.

"Главный приоритет McDonald's - предоставление качественной и безопасной продукции своим посетителям и забота о своих сотрудниках. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что McDonald's впервые предоставила съемочной группе доступ на одно из своих пищевых предприятий, чтобы показать, из чего готовят ее продукцию.

Журналисты американского телеканала ABC посетили мясоперерабатывающий отдел на одном из предприятий McDonald's в штате Калифорния и понаблюдали за производством котлет для бутербродов. В корпорации признали, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны.

Вместе с тем директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова заявила, что российский McDonald's использует для производства котлет мясо отечественных производителей, крупнейшими из которых является "Мираторг" и "МАРР Руссия".Об использовании мяса с гормонами речи не идет, сказала она.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью