Суд подтвердил законность штрафа ФАС на 200 тыс. руб. для хладокомбината «Новосибхолод»

Источник: interfax-russia.ru
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным штраф Белгородского УФАС в отношении ОАО "Новосибирский хладокомбинат" в размере 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее сообщалось, что антимонопольный орган возбудил дело против "Новосибхолода". Проверка показала, что продаваемое в Белгороде мороженое не соответствовало требованиям техрегламента: оно содержало растительные жиры, хотя на упаковке этого не было указано. Кроме того, на упаковке продукта содержалась недостоверная информация о соответствии требованиям ГОСТ.

Белгородское антимонопольное ведомство пришло к выводу о нарушении "Новосибхолодом" законодательства о защите конкуренции (ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ) и оштрафовало хладокомбинат. Производитель мороженого оспорил это решение в суде, однако все инстанции судов подтвердили обоснованность штрафа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью