Суд подтвердил взыскание с завода «Карат» 11 млн руб. долга автоперевозчику

Источник: rapsinews.ru
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" около 11 миллионов рублей долга автоперевозчику, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы 7 марта 2013 года удовлетворил иск ООО "Автотим Транс" о взыскании с завода долга, образовавшегося в связи с неоплатой оказанных истцом услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом. Апелляционный суд 8 августа подтвердил законность решения суда первой инстанции.

По информации компании "Автотим Транс", завод имеет перед ней задолженность за перевозки в июне - ноябре 2012 года. Суды отклонили доводы ответчика, ссылавшегося на недоказанность объема перевозок, как не подтвержденные какими-либо доказательствами.

Арбитраж Москвы 4 декабря 2013 года прекратил производство по заявлению ООО "Рэмос-Альфа" о признании банкротом завода "Карат". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство "Карата", мотивированное тем, что завод полностью погасил задолженность перед заявителем. Представители "Рэмос-Альфа" на заседание не явились.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 9 октября 2013 года подтвердил решение суда о взыскании с завода "Карат" в пользу компании "Рэмос-Альфа" 1,69 миллиона рублей задолженности по договору поставки и 123,6 тысячи рублей неустойки за просрочку оплаты товара.

ОАО "Карат" - крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров "Карат", "Сызраньмолоко" в Самарской области и "Сыркомбинат "Калининский" в Краснодарском крае.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью