Суд подтвердил частичную отмену охраны знака мороженого "Морозко" за подмосковным ООО по иску "Ангарии"

Источник: interfax-russia.ru
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник подтвердил решение СИПа первой инстанции, который 16 апреля по заявлению ООО "Ангария" Фабрика мороженого" (Ангарск, Иркутская область) частично прекратил охрану за ООО "Пирс" (Бронницы, Московская область) товарного знака "Морозко" (№362025) в отношении 30-го (мороженое) класса МКТУ вследствие неиспользования, отмечается в информации на сайте суда.

Суд в апреле, в частности, досрочно прекратил охрану оспариваемого знака в отношении таких товаров, как "вещества связующие для пищевого льда; йогурт замороженный; лед для охлаждения; лед натуральный или искусственный; лед пищевой; мороженое фруктовое; порошки для мороженого".

По данным сайта Роспатента, оспариваемый знак зарегистрирован 14 октября 2008 года на имя ООО "Пирс" (Санкт-Петербург) по ряду классов МКТУ до27 июля 2026 года.

В апреле 2018 года правообладателем стала одноименная компания из Московской области.

Основным видом деятельности ООО "Ангария" Фабрика мороженого" является производство мороженого.

"Пирс" занимается арендой и управлением собственной и арендованной недвижимостью.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью