Суд отказался признать банкротом молокозавод "Башмилка" за долги ФНС на сумму 54 млн руб

Источник: interfax-russia.ru
Арбитражный суд Башкирии отказался признать банкротом ООО "Чекмагушевский молочный завод" (входит в региональный агрохолдинг "Башмилк").

"Во введении процедуры наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью "Чекмагушмолзавод" (. . .) - отказать. Заявление ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N30 по республике Башкортостан о признании общества (. . .) несостоятельным (банкротом) оставить без рассмотрения", - говорится в решении суда, размещенном в картотеке арбитражных дел.

Как сообщалось, сумма исковых требований к должнику составляла 53,903 млн рублей, в том числе 28,563 млн рублей задолженности по обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью