Суд оштрафовал «Пятерочку» во Владимирской области на 100 тыс. руб. за нарушение техрегламентов

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Владимирской области оставил без удовлетворения заявление ООО "Агроторг", управляющего сетью магазинов "Пятерочка", о признании незаконным штрафа, наложенного региональным управлением Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении Роспотребнадзора по Владимирской области, специалисты выявили нарушения в ходе внеплановой выездной проверки магазинов "Пятерочка" в Петушинском районе. Установлено, что в нескольких магазинах реализовывалась продукция с истекшим сроком годности, ряд продуктов был выставлен на полки без маркировок.

Кроме того, в одном из магазинов не соблюдались условия хранения продуктов питания. За эти нарушения "Агроторг" был оштрафован на 100 тыс. рублей в соответствии с ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Компания попыталась обжаловать это решение в суде, однако суд решения не изменил.

ООО "Агроторг" - структура Х5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер. На конец июня группа объединяла 15,26 тыс. магазинов, в том числе 14,385 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 785 супермаркетов "Перекресток" и 90 гипермаркетов "Карусель".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью