Суд оштрафовал Медвежьегорский молокозавод за прием на работу бывших госслужащих

Источник: stolica.onego.ru
В Медвежьегорском районе два предприятия оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщает прокуратура Карелии.
В частности, мировой суд рассмотрел административные дела по постановлениям прокурора Медвежьегорского района о привлечении к ответственности ООО "Медвежьегорский щебеночный завод" и ООО "Медвежьегорский молокозавод" за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших госслужащих.

В итоге оба предприятия были оштрафованы на 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее работники ООО "Медвежьегорский молокозавод" объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы. Предприятие входит в группу компаний "Белоусов групп", которая испытывает финансовые проблемы.

На предприятии пытались ограничить энергоснабжение, но вскоре оно было восстановлено.

К решению возникших на предприятии проблем подключены надзорные органы. Первоочередной задачей является выплата зарплаты всем сотрудникам завода и скорейшее восстановление производства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью