Суд оштрафовал McDonald’s в Краснодаре на 400 тыс. руб.

Источник: rg.ru
Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал ООО "Макдоналдс" на 400 тысяч рублей за нарушения, выявленные при проверке Роспотребнадзором.

- За несоблюдение сетью ресторанов требований технических регламентов по части 1 статьи 14.43 КоАПП РФ суд постановил взыскать с компании 100 тысяч рублей, а признанные некачественными сыр и сухие смеси для украшения мороженого приказал уничтожить. За нарушения, которые влекут причинение вреда жизни и здоровью людей по части 2 статьи 14.43 ООО "Макдоналдс" было оштрафовано еще на 300 тысяч рублей, - рассказала пресс-секретарь Арбитражного суда Кубани Кристина Гудманова.

Как сообщили в ведомстве, первую часть статьи нарушили два ресторана в ТРК СБС МегаМолл, а вторую часть - все пять заведений 

Теперь в течение 10 суток с момента оглашения приговора McDonald’s может обжаловать это решение в вышестоящую инстанцию. Как уже сообщалось, ранее компания обратилась в арбитраж с иском, в котором оспаривает постановления регионального Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за нарушения в ресторанах Краснодара. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью