Суд оштрафовал белгородскую фермершу за мошенничество с грантом

Источник: rg.ru
Предпринимательницу из Алексеевского района Белгородской области оштрафовали на 70 тысяч рублей за мошенничество с грантом, выданным ей в региональном фонде поддержки малого бизнеса на развитие молочной фермы.
Женщина обратилась в фонд два года назад, заявив, что собирается купить коров, доильные аппараты и создать ферму. На эти цели в фонде ей выдали грант в размере 300 тысяч рублей, но предприниматель потратила их на другие цели.

Это выяснилось, когда она представила в фонд фиктивные договоры купли-продажи коров и доильного аппарата и акты приема-передачи животных. В суде женщина свою вину признала. Теперь, помимо штрафа в 70 тысяч рублей, ей предстоит вернуть 300 тысяч гранта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью