Субсидирование новых инвестпроектов в АПК начнется в 3 квартале 2014 года

Источник: soyanews.info
Государство может начать принимать к субсидированию новые аграрные инвестпроекты в 3 квартале 2014 года.
Субсидирование новых инвестпроектов в АПК начнется в 3 квартале 2014 года
Заместитель министра сельского хозяйства Андрей Волков сказал об этом международном зерновом раунде «Рынок зерна – вчера сегодня, завтра» в Геленджике, отвечая на вопрос о сроках возобновления выдачи субсидированных инвесткредитов.

Напомним, ранее выдача субсидированных инвесткредитов была временно приостановлена из-за необходимости погашения уже принятых государством обязательств. 

По словам Волкова, в худшем случае принятие к субсидированию новых проектов будет отложено до 1 квартала 2015 года. Это максимальный срок, хотя обязательства государства могут быть погашены и раньше. Такую возможность замминистра видит в связи с тем, что президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев уделяют огромное внимание ситуации в сельском хозяйстве. 

«Со стороны Минсельхоза могу сказать четко: мы на деньгах не сидим, и все, что приходит, уходит моментально в субъекты РФ, - цитирует представителя министерства SoyaNews. - И мы сейчас работаем исключительно на регионы. Если есть возможность ускорить что-то, для этого делается все возможное. С учетом того что мы абсолютно доверяем нашему руководству, что госпрограмма будет профинансирована в полном объеме, мы надеемся, что это случится в обозримом будущем - ну хотя бы в 3 квартале (текущего года - ред.)!».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью