Субсидии на страхование сельского хозяйства в Татарстане уменьшились почти в два раза – до 64,8 млн рублей

Источник: kazanfirst.ru
Правительство Татарстана уменьшило почти в два раза – с 135 млн рублей до 64,8 млн рублей, размер субсидий, выделяемых на страхование сельского хозяйства, пишет «Коммepcaнт».

Всего в 2015 году на господдержку агропромышленного комплекса будет выделено 6,048 млрд рублей, что на 48 млн рублей меньше, чем в прошлом году. На гранты для семейных животноводческих ферм в этом году будет выделено 70 млн рублей, вместо 100 млн рублей, выделенных годом ранее. Субсидии на собственную переработку молока сокращены на 50 млн рублей –до 300 млн рублей. Субсидии на развитие плодовых и ягодных угодий уменьшены с 10 млн рублей – до 5,2 млн рублей.

При этом на поддержку племенного животноводства выделят 464 млн рублей, что на 90 млн больше, чем в прошлом году. Также субсидии получат хлебопекарные предприятия (67,5 млн рублей) и участники сельхозярмарок (11,9 млн рублей).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью