Субсидии на литр молока могут распространиться на малые формы хозяйствования

Источник: ИА DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства РФ прошло совещание по итогам которого замминистра Илья Шестаков отдал указание рассмотреть возможность дотирования на 1 литр реализованного товарного молока малых форм хозяйствования, пишет ИА DairyNews.
Субсидии на литр молока могут распространиться на малые формы хозяйствования
По сообщению пресс-службы МСХ РФ в совещании приняли участие руководители и специалисты Департамента животноводства и племенного дела, Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности, Департамента финансов и бюджетной политики, представители Минфина России, Минэкономразвития России, Минрегиона России, Российского союза предприятий молочной отрасли и Национального союза производителей молока.

Замминистра сельского хозяйства Шестаков дал указание Департаментам Минсельхоза России совместно с Российским союзом предприятий молочной отрасли и Национальным союзом производителей молока представить предложения по изменению критериев отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на 1 кг реализованного (товарного) молока, а также рассмотреть возможность распространения данного вида поддержки на малые формы хозяйствования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью