Студенты молочного техникума будут получать дополнительные стипендии от Юнимилка

Источник: ИА DairyNews
25 февраля стал знаменательным днем для Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности.
В присутствии руководства города и представителей министерства образования Ульяновской области было подписано соглашение о социальном партнерстве между техникумом и самарским филиалом компании Юнимилк – молочным комбинатом «Самаралакто».  
Студенты молочного техникума будут получать дополнительные стипендии от Юнимилка
25 февраля стал знаменательным днем для Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности. В присутствии руководства города и представителей министерства образования Ульяновской области было подписано соглашение о социальном партнерстве между техникумом и самарским филиалом компании Юнимилк – молочным комбинатом «Самаралакто».

Проект направлен на повышение качества подготовки молодых специалистов для молочной промышленности. Соглашение между предприятием и учебным заведением предусматривает прохождение студентами производственной и преддипломной практики на МК «Самаралакто», проведение специалистами Юнимилк лекций и мастер-классов в рамках учебного плана, помощь техникуму в оснащении кабинетов учебно-методическими пособиями и оборудованием, и самое главное – содействие студентам-участникам программы в трудоустройстве на заводах компании Юнимилк.

В программе примут участие лучшие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по специальностям «технолог», «механик» и «теплотехник». Также на церемонии представители компании Юнимилк объявили о старте конкурса студенческих грантовых работ. Призом для победителей будет именная стипендия от компании Юнимилк. Итоги конкурса будут подведены летом, а с сентября лауреаты начнут получать обещанную надбавку.

Как подчеркнули представители компании Юнимилк, выбор Димитровградского техникума в качестве партнера неслучаен. Данное учебное заведение с комбинатом «Самаралакто» связывают давние добрые отношения. Многие из тех, кто сегодня трудится на заводе, окончили именно этот техникум. На сегодняшний день предприятие развивается очень быстрыми темпами, соответственно потребность в квалифицированных специалистах для производства постоянно растет. Проект «Поколение Милк» призван помочь одному из ведущих заводов федеральной компании решить этот вопрос.
После подписания соглашения техникум получил в дар от новых партнеров учебно-методические пособия по переработке молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью