Студенты школы Аgrotech побывали на молочной ферме учхоза «Краснодарское»

Источник: 9tv.ru
Участники международной летней школы «Agrotech-2014» побывали на молочно-товарной ферме в учебном хозяйстве «Краснодарское».

Будущим зооинженерам, технологам и экономистам раскрыл секреты производства руководитель предприятия. Он показал, как ухаживать за животными. Молодые люди покормили буренок и даже попробовали себя в качестве доярок.

«Эти девять дней научили меня тому, что я не умела. Теперь я знаю, как можно сделать творожок, например. По специальности я зооинженер, и мне было интересно послушать технологов. У нас была лекция по психологии. Это было интересно для меня, и я бы с радостью приезжала на подобные мероприятия», — поделилась Юлия Воронина, студентка Воронежского государственного аграрного университета им. Петра I.

Сегодня, 24 июня, в последний день летней школы студенты представят научные проекты, над которыми работали все это время.

Кубанский государственный аграрный университет приглашает ребят со всей страны второй год подряд. Фермерскому делу их учат преподаватели из российских и зарубежных вузов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью