Студенты Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий проходят практику в Белоруссии

Источник: The DairyNews
Двое студентов и преподаватель Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий с 3 по 14 апреля пройдут производственную практику и стажировку в Республике Беларусь. Обучение будет организовано на базе Слуцкого государственного колледжа в Минской области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Производственная практика студентов является важнейшей частью подготовки высококвалифицированных специалистов Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий. У студентов данного учреждения есть возможность пройти ее за рубежом. Международное сотрудничество является одним из основных направлений деятельности учебного заведения. Ежегодно, начиная с 2013 года, в рамках договора о международном сотрудничестве, студенты проходят производственную практику в образовательных учреждениях Франции и Белоруссии.

В этом году студентка 2 курса специальности «Технология молока и молочных продуктов» Маргарита Черданцева и студентка 3 курса специальности «Технология продукции общественного питания» Екатерина Кучер пройдут производственную практику на современных предприятиях Республики Беларусь: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ресурсном центре УО «Слуцкий государственный колледж». Здесь каждая в своей компетенции изучат новейшее высокотехнологическое оборудование и познакомятся с кухней разных стран мира. Преподаватель колледжа Марина Скоркина изучит инновационный опыт своих коллег.

После обучения студенты получат международные сертификаты о прохождении производственной практики, преподаватель Международного колледжа сыроделия – свидетельство о прохождении стажировки на базе Слуцкого государственного колледжа.

Напомним, что Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий был создан в Алтайском крае в 2011 году в целях реализации Соглашения между Администрацией Алтайского края и Региональным советом Франш-Конте Республики Франция. Основное подразделение учреждения располагается в г.Барнауле, филиал – в с.Алтайское Алтайского района.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью