Студенты из Германии прошли учебную практику в Мичуринском ГАУ

Источник: michurinsk.ru
В рамках Международной образовательной программы "Проектная неделя" Мичуринский ГАУ посетила делегация студентов-бакалавров из Университета прикладных наук Анхальт (Германия) во главе с заведующей лаборатории «Биотехнологий растений», преподавателем Моникой Кюне.
Гости изучили деятельность сельскохозяйственных предприятий Тамбовской и Липецкой областей: агрохолдинг «Возрождение», компании «КВС-РУС», акционерное общество «Тепличное», мукомольную компанию «Сабурово», молочный завод «Утро на ферме» и другие. В Мичуринском ГАУ немецкие студенты познакомились с работой учебно-исследовательского тепличного комплекса, лаборатории исследовательско-технологического центра, агробиостанции, стали участниками семинара, в рамках которого обсудили с нашими студентами актуальные проблемы развития сельского хозяйства двух стран и обменялись опытом в этой области. По окончании "Проектной недели" участникам вручили сертификаты о прохождении учебной практики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью