Студенты-аграрии Коми смогут проходить практику по месту учебы

Источник: bnkomi.ru
Региональный Минсельхоз планирует к 2019 году построить ферму на территории республиканского агропромышленного техникума. Главная цель проекта — дать студентам возможность не отрываясь от учебного процесса получать практические навыки. Об этом сегодня заявил руководитель ведомства — вице-премьер правительства Коми Анатолий Князев во время рабочей поездки в Сыктывдинский район.
По словам главного агрария Коми, в планах ведомства - строительство новой фермы на 100-200 голов скота на месте бывшего хозяйства агропромышленного техникума в Выльгорте. Проектную документацию министерство начнет разрабатывать в следующем году, в 2019 году проект будет реализован.

“Сейчас в Госдуме обсуждается новый федеральный закон об укреплении материально-технической базы аграрных образовательных организаций. Закон будет принят до конца года. Мы планируем войти в эту программу и привлечь на строительство федеральные деньги”, - рассказал Анатолий Князев.

Новая ферма должна будет войти в состав агрохолдинга "Сыктывдинский", надои станет получать молочный завод "Сыктывкарский".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью