Строительство молочной фермы в НАО планируют начать в 2021 году

Источник: interfax-russia.ru
АО "Ненецкая агропромышленная компания" готово объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации на новое здание молочной фермы в селе Оксино Ненецкого автономного округа (НАО), сообщает пресс-служба региональной администрации.

Договоренность о строительстве нового объекта в селе Оксино была достигнута в ходе рабочей встречи главы НАО Александра Цыбульского с руководством компании.

"Мы видим из отчетов, что и по валовому производству, и по среднему годовому удою предприятие лидирует среди остальных хозяйств. Округ готов поддержать передовиков в строительстве новой фермы, которая необходима для сохранения высоких показателей деятельности. Но агропромышленная компания должна самостоятельно заняться подготовкой проекта строительства", - приводит пресс-служба слова А.Цыбульского.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью