Строительство комбикормового завода в г. Ржев Тверской области выходит на финишную прямую

Источник: The DairyNews
ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития и реализацию инвестиционного проекта по строительству новых животноводческих комплексов и комбикормового завода с элеватором на территории Ржевского района Тверской области. Новая производственная площадка, которая обещает стать важным объектом социально-экономического развития региона, - это второй комбикормовый завод АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Открытие элеваторной части комбикормового завода состоялось в начале июля в канун празднования 90-летия Ржевского района.
На данный момент от тверских растениеводов Группы элеватор принимает зерно, которое просушивается, подрабатывается и отправляется на хранение.

В настоящий момент осуществляется строительство второй очереди элеватора и производственного корпуса комбикормового завода.

«Приступили к строительству второй очереди элеватора. Расширение мощностей позволит увеличить объем единовременного хранения зерна в 2 раза - до 60 тысяч тонн, - комментирует руководитель службы технического контроля по строительству ООО «АПК-Центр» Алишер Исчанов. - Параллельно проводятся работы по благоустройству и бетонированию производственных площадок комбикормового завода, строительство которого выходит на финишную прямую. После закрытия наружного контура стен и кровли, начнутся работы по отделке помещений, подключению оборудования и пуско-наладке всех систем завода».

Планируемый срок ввода в эксплуатацию комбикормового завода в г. Ржев - декабрь 2019 года.

Для справки:

Комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Ржевском районе Тверской области - это четвертый объект производства комбикормов Группы и второй - в тверском регионе.

Проектная мощность комбикормового цеха составит - 230 тыс. тонн комбикормов в год.

Объем единовременного хранения элеваторной части - 30 тысяч тонн. Объем единвременного содержания второй очереди элеватора также составит 30 тысяч тонн зерна

Плановая мощность сушильного оборудования - 100 тонн в час.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью