Страны-лидеры по потреблению украинской молочки

Источник: delo.ua
Минагрополитики оценивает экспорт молочной продукции украинскими компаниями в $214,4 млн в 2015 году.
В  лидерах — Казахстан, Молдова, Грузия, Азербайджан и Бангладеш.

«Министерством осуществляется постоянная работа над открытием новых рынков для украинских производителей. В частности в 2015 году открыты новые рынки Китая и Марокко. Получено разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС… За прошлый год украинскими компаниями было экспортировано на внешние рынки молочной продукции на общую сумму $214,4 млн», — говорится в сообщении Минагрополитики.

Отмечается, что также произошла переориентация украинской продукции с российского рынка на другие — в частности в страны Азии, Африки и Европы.

Согласно сообщению, по информации таможенных органов, в прошлом году самое большое количество молочной продукции украинские компании экспортировали в Казахстан (25,9 млн долларов), Молдову (17,2 млн долларов), Грузию (13 млн долларов), Азербайджан (11,6 млн долларов) и Бангладеш (10,9 млн долларов).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью