Стоимость молочной продукции ОАО "УОМЗ" не увеличилась

Источник: vologda.mk.ru
В сложных экономических условиях, когда стоимость на некоторую продукцию в Вологде выросла в разы, Вологодский учебно-опытный завод им.Н.Верещагина уверенно держит цены, доступные для потребителя, сообщает МК. Как пояснил генеральный директор УОМЗ Сергей Молотов, стоимость может несколько вырасти только в том случае, если подорожает сырьё, которое необходимо для производства и реализации молочной продукции.
«Прежде всего необходимо создать сбалансированную систему в плане ценовой политики, между ценами на сырое молоко, на вспомогательные материалы и на готовую продукцию. Как только на рынке наметится некая стабилизация, мы будем увеличивать объёмы производства молочной продукции, хотя и сейчас мы не сбавляем объёмы. Пока что мы не говорим о том, что будет увеличение цен. Но как вариант, это всё будет диктовать рынок. Если будут расти цены на упаковочный материал, на сырое молоко, то будет необходимость в поднятии цен, мы просто не можем работать в убыток себе. Но сыграть на сложившейся в стране ситуации и повысить цены – такого, конечно, мы делать не будем», - комментирует генеральный директор УОМЗ ВГМХА Сергей Молотов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью